Рекомендация Osmo по обработке деревянных полов.

Рекомендация Osmo по обработке деревянных полов.

В 2017 году нас ждут значительные преобразования в ассортиментной линейке инструментов и сопутствующих товаров Osmo. В этой связи как нельзя более кстати небольшая статья-рекомендация по обработке деревянных полов.

По большому счету использовать для обработки поверхности деревянного пола щетку или ролик из микрофибры – дело вкуса мастера. Одни охотнее работают валиком, другим больше по душе специальная щетка и каждый будет утверждать, что именно его любимый инструмент дает наиболее безупречный результат.

Но иногда выбор инструмента напрямую зависит от поверхности, с которой предстоит работать. Сегодня существует большое количество деревянных полов, поверхности которых были подвергнуты определенным техническим модификациям.  Речь идет о брашированных,  искусственно состаренных, грубо шлифованных и многих других видах обработки. В связи с тем, что длина волокон на ролике небольшая, то зачастую достаточно сложно, а порой и вовсе невозможно качественно нанести продукт на поверхность пола, прошедшую подобную модификацию. В таких случаях рекомендуется обрабатывать поверхность пола при помощи специальной кисти, чтобы получить отличный результат и надолго защитить Ваши деревянные полы.  

Рекомендация Osmo по обработке деревянных полов.